[ Wir sind Tischmann Loh ]

Seit fast 3 Jahrzehnten – innovativ und zuverlässig

Die Kolleginnen und Kollegen bei Tischmann Loh bilden ein interdisziplinäres Team von erfahrenen und qualifizierten Persönlichkeiten, die Innovation und Fachwissen kreativ kombinieren. Seit fast drei Jahrzenten steht unser Planungsbüro für Kompetenz und Zuverlässigkeit sowie für neue Ideen und vorausschauende Vorgehensweisen im Stadtplanungsdiskurs.

Derzeit zählt unser Team in Rheda-Wiedenbrück neun Kollegen mit unterschiedlichen Fachkompetenzen:

Dirk Tischmann, Dipl.-Geograph, Stadtplaner
d.tischmann@stadtplanung-tl.de / T.: 05242 5509-21

Roger Loh, Dipl.-Ing. Stadtplanung, Dipl.-Ing. Raumplanung, Stadtplaner
r.loh@stadtplanung-tl.de / T.: 05242 5509-22

Torsten Bergemann, Dipl.-Geograph
t.bergemann@stadtplanung-tl.de / T.: 05242 5509-11

Maren Dinter, Dipl.-Ing. Raumplanung, Stadtplanerin
m.dinter@stadtplanung-tl.de / T.: 05242 5509-23

Anja Rosenträger, Dipl.-Ing. Umweltschutz und Raumordnung
a.rosentraeger@stadtplanung-tl.de / T.: 05242 5509-24

Mirko Horvat, M. Sc. Raumplanung
m.horvat@stadtplanung-tl.de / T.: 05242 5509-13

Jennifer Hübner, M. Sc. Raumplanung
j.huebner@stadtplanung-tl.de / T.: 05242 5509-27

Carsten Praest, CAD-Techniker
c.praest@stadtplanung-tl.de / T.: 05242 5509-12

Michaela Stock, Sekretariat
m.stock@stadtplanung-tl.de / T.: 05242 5509-10